Японцы известны за свою любовь к различным фетишам. В особенности по отношению к прекрасным девушкам. Однако чаще всего эти самые фетиши ограничиваются любовью и страстью к двумерным персонажам из аниме и видео-игр. Но что делать той части Японии, которая получает эстетическое удовольствие от наблюдения за трёхмерными девушками? Правильно, пойти в тематическое кафе, всё помещение которого декорировано фотографиями женских ляжек, которое открылось уже сегодня, 6 октября!
А началось всё с выставки японского фотографа Юриа (ゆりあ), чьё вдохновение находится между женскими коленями и бёдрами. Выставка называлась достаточно прямолинейно: «Мир фотографий ляжек» (ふともも写真の世界展 – футомомо сясин-но сэкай тэн).
Как обещают владельцы заведения, работы фотографа Юриа будут занимать всё пространство кафе. Более того, они обещают посетителям также показать работы, которые были сняты недавно на острове Гуам и которые нигде пока не выставлялись.
Тематика женских ляжек не обошла стороной и еду. Ниже изображены иллюстрации тематического карри, спагетти и локо моко (каждое блюдо стоит 1000 иен – чуть больше 500 рублей). Если приглядеться, то в первом ряду можно заметить ножки, но пока неясно, будут ли они съедобными или являются лишь украшением. А вот десерты, по-видимому, женскими ножками обделят, и стоить они будут 1100 иен. Набор напитков обойдётся вам в 1350 иен.
Треть всех мест в кафе предназначена для посетителей без предварительной записи. Но если вдруг вы хотите себе гарантированное место, то никто не мешает забронировать его заранее. Это удовольствие обойдётся вам в 324 иены за человека. Кроме того, вам дадут два прелестных подстаканника:
И, как это подобает любому уважающему себя тематическому ресторану в Японии, внутри также есть магазин сувениров, в котором можно купить разную мелочь вроде брелков со всё теми же фотографиями женских ножек.
Кафе будет работать с 6 октября по 6 декабря 2017 года. Если вы в это время будете в Токио в районе Эбису, то обязательно заходите!
Адрес:
World of Thighs Photography Cafe Tokyo / ふともも写真カフェTokyo
Tokyo-to, Shibuya-ku, Ebisu Minami 1-7-8, New Life Ebisu 2nd floor
東京都渋谷区恵比寿南1-7-8 ニューライフ恵比寿2F
Кафе открыто с 11 утра до 11 вечера.
Время обеда: 11:00~12:20/12:30~13:50/14:00~15:20/15:30~16:50
Время ужина: 17:00~19:00/19:00~21:00/21:00~23:00