Почему японская косметика популярна?

В Японии очень популярны средства по уходу за кожей: скрабы, лосьоны, тоники, пилинги, гели, крема и так далее. В то время как в России большее предпочтение в женских косметичках отдается декоративной косметике: пудрам, теням для век, помадам, подводкам, карандашам для бровей. Почему так? Японские девушки в повседневной жизни редко красятся очень ярко, а чистая бледная кожа считается залогом успеха у противоположного пола.

На полках косметических магазинов в Японии чаще всего можно увидеть осветляющие средства для кожи, которые помимо эффекта бледности (おしろい / осирой), делают кожу нежной и мягкой. Причём нежной кожа остаётся не только после специальных гелей для умывания или пенок, но и после обычного жидкого мыла.

Бледная кожа пользовалась популярностью ещё со времен гейш и ойран, которые красили лица белилами. Профессиональные гейши красили лица пудрой, содержащей свинец, что приводило к ранней смерти. Конечно, сейчас японские девушки не заходят так далеко ради красивой светлой кожи, но почти каждое косметическое средство отбеливает лицо на несколько тонов.

Ещё одной чертой японской косметики является её натуральность. Чаще всего в основу косметических средств ложится вода. Но вода не простая, а из природных источников. Такая вода оказывает положительное влияние не только на организм, но и на кожу. В Японии можно встретить такие средства, как «термальная вода» или «цветочная вода». Которые можно использовать как для кожи лица, так и для волос.

Именно из Японии к нам пришли тканевые маски для лица, а точнее их то, что их начали использовать повсеместно. То же самое произошло с маслами, которые нужно наносить перед или после макияжа. Японцы используют для приготовления таких масел целебные свойства зелёного чая.

Популярности некоторых косметических брендов в Японии также способствует то, что японцы креативно подходят к рекламе, часто приглашая известных актёров. А милые упаковки привлекают внимание молодых девушек.

Давайте перечислим известные и качественные марки японской косметики:

— DHC;

— SK-II;

— Shiseido;

— Suisai;

— Miccosmo;

— Lululun;

— Pola;

— Hada Labo.

 

А вы любите японскую косметику? Какие бренды вы используете?

Полина Кисленко
Необычный редактор
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Войти через почту
Регистрация через почту